ОАО «НИИАС»

  • Увеличить размер шрифта
  • Default font size
  • Уменьшить размер шрифта
Высокоскоростное движение поездов в России
17.11.2011

Иностранные журналисты знакомятся с комплексными решениями ОАО «НИИАС» в области управления движением высокоскоростных поездов «Сапсан».

В рамках организованного ОАО «РЖД» пресс-тура журналистов ведущих мировых средств массовой информации, среди которые такие издания и телеканалы, как El Pais и АВС (Испания), Les Echoes (Франция), China Youth Daily и CCTV (Китай) посетили Научно-экспериментальный центр Института. Заместитель начальника отделения АЦУП ОАО «НИИАС» Самбурский И.М. познакомил иностранных гостей с системой управления поездов «Сапсан», разработанной Институтом.

Интерес зарубежных средств массовой информации к высоким технологиям в области управления движением и обеспечения безопасности движения поездов, не случаен. Ведь в скором времени в России будут реализованы крупномасштабные проекты в области высокоскоростного движения, информационное обеспечение которого разрабатывается ОАО «НИИАС».

Большой интерес вызвали технологии, составляющие основу интеллектуальных транспортных систем, являющихся перспективными направлениями в деятельности Института.